Bahar Akcayer Schütte (Kontakt) Hauptamtliche Sportlehrerin, Sportwartin
 
 
Gamze Arslan Nebenberufliche Sportfachkraft, Sportwartin
 
 

Alle Übungsleiter in alphabetischer Reihenfolge.

Daniel Becker (Kontakt) Schwertkampf, Zirkeltraining
   
 
Paula Berg (Kontakt) Kinderturnen
   
 
Johannes Brömmel (Kontakt) Freizeitfußball
   
 
Mirjam Degenhart (Kontakt) Hatha Yoga
   
 
Daniela Dobreva (Kontakt) Tanzen
   
 
Karin Faust (Kontakt) Wassergymnastik, Aquafitness
   
 
Katharina Faust (Kontakt) Mehrkampf, Turnen
   
 
Bärbel Federlein (Kontakt) Funktionsgymnastik
 
 
Helmut Heid (Kontakt) Jugendbadminton
   
 
Maren Heußlein (Kontakt) Mehrkampf, Turnen
 
 
Annika Hoffmann (Kontakt) Leistungsturnen
 
 
Anja Hohmann (Kontakt) Leistungsturnen
 
 
Klaus Kern (Kontakt) Laufen
 
 
Sara Khatti (Kontakt) Turnen
 
 
Victoria Klettenhofer (Kontakt) Hip Hop, Urban Dance
 
 
Viktoria Köhler (Kontakt) Kinderturnen
 
 
Daniel Korfmann (Kontakt) Tischtennis
   
 
Markus Korfmann (Kontakt) Tischtennis
 
 
Jonas Korfmann (Kontakt) Tischtennis
   
 
Tonia Kositz (Kontakt) Turnen
 
 
Leonie Krämer (Kontakt) Turnen
 
 
Stefan Kron (Kontakt) Nordic Walking
   
 
Melissa Laufersweiler (Kontakt) Taekwondo
   
 
Horst Leder (Kontakt) Zumba
   
 
Birgit Löbsack (Kontakt) Yoga
   
 
Vincent Mehner (Kontakt) Turnen
 
 
Aynur Michel (Kontakt) Taekwondo
   
 
Charlotte Mühge (Kontakt) Turnen
   
 
Vanessa Petri (Kontakt) Turnen
   
 
Silke Pietsch (Kontakt) Fitness, Step Aerobic
   
 
Franziska Racky (Kontakt) Turnen
   
 
Timo Ritterböck Athletik-Training
   
 
Monika Schlau (Kontakt) Pilates
   
 
Karin Schlösser (Kontakt) Turnen, Mehrkampf
 
 
Jürgen Schmitt (Kontakt) Badminton
 
 
Marc Schultheis (Kontakt) Mehrkampf
 
 
Nadine Schultheis (Kontakt) Turnen
 
 
Britta Schwalbach (Kontakt) Bodystyle
 
 
Louisa Stürer (Kontakt) Mehrkampf
 
 
Adelina Toscano (Kontakt) Turnen
   
 
Lena Viviani (Kontakt) Turnen
   
 
Maximilian Viviani (Kontakt) Turnen
 
 
Philipp Viviani (Kontakt) Turnen
 
 
Sabine Viviani (Kontakt) Ballsport
 
 
Marlene Vois (Kontakt) Fitness, Faszien Training
 
 
Markus Wachsmut (Kontakt) Athletik Training
 
 
Patricia Weis (Kontakt) Nordic Walking
   
 
Klaus Wersin (Kontakt) Orientierungslauf
   
 
Dennis Winkler (Kontakt) Mehrkampf
 
 
Maria Yatraki (Kontakt) Tanzen
   
 
Anika Zeilmann (Kontakt) Urban Dance
 

 

   

Termine  

27.10.2018 Grüntag
30.10.2018 Einladung zum Spatenstich
10.11.2018 Infoveranstaltung zum Umgang mit dem Smartphone
15.11.2018 Anmeldeschluss für Schifffahrt
17.11.2018 Vereinsmeisterschaften (Turnen)
18.11.2018 Schauturnen
24.11./01.12.18 Schnupperstunden: Wing Chun
12.12.2018 Schifffahrt nach Rüdesheim zum Weihnachtsmarkt der Nationen

 mehr Termine

Umbau-Ticker  


Neue Heimat! TGM
mehr lesen

Gemeinschaftsbeitrag  

Gemeinsam Verein sein.
(Mehr Infos.)

Rehasport  

Geschäftsstelle  

TGM Budenheim
Binger Str. 52a
55257 Budenheim

Verwaltung / Geschäftsstelle

Sonja Raible
Tel. 06139-8788
info@tgm-budenheim.de

Öffnungszeiten
Montag: 15-18 Uhr
Mittwoch: 9-12 Uhr

Sie sind umgezogen, haben neue Bankdaten oder eine neue E-Mail-Adresse? Teilen Sie uns dies mit unter info@tgm-budenheim.de.


Sportbüro

Bahar Schütte
Tel. 06139-962320
bahar.schuette@tgm-budenheim.de

Beratung
Donnerstag: 15-16 Uhr

Reha-Beratung
Dienstag: 17-18 Uhr


Social Media:
Facebook | Instagram